Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Прокуратура Кстовского района Нижегородской области возбудила уголовное дело по факту гибели пятилетнего мальчика в ТЦ "МЕГА Нижний Новгород"

10 ноября 2006 15:00  [9001] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Прокуратура Кстовского района Нижегородской области возбудила уголовное дело по факту гибели пятилетнего мальчика в ТЦ "Мега" 2 ноября. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Уголовное дело возбуждено по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что тележка не была предназначена для транспортировки грузов по травелаторам ТЦ "МЕГА", так как не оборудована соответствующей системой блокировки колес. Администрацией ООО "Икеа Мос (Торговля и недвижимость)" ранее представителю магазина "OBI" вручалось уведомление о недопустимости использования данного типа тележек для транспортировки грузов по травелаторам.

Кроме того, в настоящее время прокуратура области проверяет законность пуска в эксплуатацию ТЦ "Мега". В случае, если в этой части будут выявлены нарушения, деятельность ТЦ "Мега" будет приостановлена.

Напомним, что 2 ноября в торговом центре "МЕГА" покупательница по травелатору осуществляла транспортировку приобретенного крупногабаритного груза - листов ГВЛ на предоставленной ей персоналом магазина "OBI" тележке. Вес тележки с грузом составлял 198 килограмм. При транспортировке женщина не удержала тележку, которая стала бесконтрольно двигаться по наклону травелатора и сбила пятилетнего Илью Скрипниченко.

В 19 часов 36 минут ребенок от полученных телесных повреждений скончался в карете "скорой помощи".
Поделиться: