Последние новости рубрики Политика
Политика

Евгений Люлин надеется, что Максименко на посту прокурора Нижегородской области будет четко контролировать соблюдение законодательства органами власти всех уровней

16 ноября 2006 12:21 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Евгений Люлин надеется, что Валерий Максименко на посту прокурора Нижегородской области будет четко контролировать соблюдение законодательства органами власти всех уровней. Об этом председатель Законодательного собрания Нижегородской области сообщил журналистам 16 ноября по окончании заседания, на котором депутаты единогласно утвердили кандидатуру Максименко на должность областного прокурора.

Люлин считает, что Валерий Максименко пришел на пост прокурора не реализовывать свои амбиции, а заниматься восстановлением правопорядка. Он подчеркнул, что все возлагают на нового прокурора самые высокие надежды.

Люлин отметил, что всегда придерживался подбора кадров не со стороны, а из своего региона, однако в данной ситуации он поддерживает решение Генеральной прокуратуры о назначении человека из другого региона.

Председатель Заксобрания согласился с тем, что когда человек долго работает на одном месте, у него возникают очень тесные связи и он не всегда может отделить личное от рабочего.

Напомним, что 16 ноября депутаты Законодательного собрания Нижегородской области единогласно утвердили кандидатуру Валерия Максименко на должность прокурора Нижегородской области. Днем ранее 15 ноября кандидатура Валерия Максименко была единогласно одобрена на заседании правительства Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, кандидатура начальника Главного управления Генеральной прокуратуры в Южном федеральном округе Валерия Максименко была внесена в Законодательное собрание Нижегородской области 8 ноября. До назначения прокурором Нижегородской области Валерий Максименко занимал должность начальника Главного управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе.

Бывший прокурор Нижегородской области Владимир Демидов официально покинул свою должность 4 ноября.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
Новости по теме