Последние новости рубрики Политика
Политика

Фракция "Единая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области поддержит принятие закона "О бюджете области на 2007 год" во втором заключительном чтении

21 ноября 2006 17:04 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Фракция "Единая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области поддержит принятие закона "О бюджете области на 2007 год" во втором заключительном чтении. Об этом журналистам 21 ноября сообщил председатель комитета по бюджету и налогам ЗС НО Александр Шаронов.

Заседание Заксобрания состоится 23 ноября. Александр Шаронов сообщил также, что фракция согласилась с мнением бюджетного комитета о необходимости внесения изменений в областной бюджет на 2006 год. "Бюджет изменится в сторону увеличения на 1,3 млрд. рублей", - отметил Александр Шаронов.

Напомним, что депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 26 октября приняли в первом чтении законопроект о бюджете региона на 2007 год.

Доходы областного бюджета в 2007 году составят 47 млрд. 81 млн. 742 тыс. рублей, (рост к 2006 году - 137,1%), расходы - 50 млрд. 81 млн. 742 тыс. рублей (рост - 145,8% к 2006 году), дефицит – 3 млрд. рублей.

Доходы консолидированного бюджета области в 2007 году составят около 60 млрд. рублей, а расходы – 63 млрд. рублей.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области предлагает увеличить доходную и расходную части областного бюджета на 2006 год на 1 млрд. 236,8 млн. рублей. Дефицит бюджета останется на прежнем уровне – 772, 2 млн. рублей. Увеличение доходной части бюджета произойдет за счет поступления налоговых платежей в сумме 1 млрд. 68,3 млн. рублей, а также за счет поступлений из бюджетов других уровней в сумме 168,5 млн. рублей.

В расходной части бюджета 300 млн. рублей будет направлено на повышение зарплаты бюджетникам первого разряда на 11% с 1 октября 2006 года, 208,2 млн. рублей будет направлено органам местного самоуправления, 92,5 млн. рублей - на повышение страховых взносов неработающего населения и повышение зарплаты медицинским работникам, 85,7 млн. рублей - на повышение зарплаты госслужащим с 1 ноября в связи с повышением размера МРОТ, а также планируется рост расходов по целому ряду статей.

Члены комитета по бюджету и налогам ЗС НО на заседании 21 ноября рекомендовали утвердить изменения в бюджет Нижегородской области на 2006 год, предложенные правительством.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: