Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области планирует в 2007 году выделить инвесторам участки под строительство жилья в Нижнем Новгороде общей площадью 1,3 млн. кв. метров

22 ноября 2006 11:55  [3055] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Правительство Нижегородской области планирует в 2007 году выделить инвесторам участки под строительство жилья в Нижнем Новгороде общей площадью 1,3 млн. кв. метров. Об этом сообщил 22 ноября министр строительства Нижегородской области Валерий Англичанинов в ходе круглого стола по реализации нацпроекта "Доступное жилье".

По словам Англичанинова, предполагается, что данные участки будут освоены до 2010 года. Ежегодно инвесторам будет выделяться примерно такой же объем участков под строительство жилья.

Министр сообщил, что в настоящее время в городе в рамках программы жилищного строительства подготовлено 55-56 площадок, планируемых к освоению до 2020 года.

Валерий Англичанинов сообщил также, что в Нижегородской области, в отличие от Нижнего Новгорода, еще достаточно много площадок, обеспеченных инфраструктурой. В Нижнем Новгороде правительство ведет работу по освобождению участков от ветхого и аварийного жилья и по обеспечению участков инженерной инфраструктурой.
Поделиться: