Последние новости рубрики Общество
Общество

Нурсултан Назарбаев посмеялся над "Боратом"

22 ноября 2006 12:39  [6598] Общество
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на состоявшейся в Лондоне пресс-конференции высмеял творчество британского комика Саши Барона Коэна и его фильм "Борат: изучение американской культуры во благо славного народа Казахстана", передает Эхо Москвы.

Президент Казахстана, в частности, заявил: "После просмотра фильма стало понятно, что господин Коэн никогда не был в Казахстане. Да и сама лента снималась в бедной румынской деревне. Роли казахов исполнили нищие цыгане. А пьяных коренных жителей сыграли американские студенты" Н.Назарбаев отметил, что к картине, созданной комиком, стоит относиться с юмором. По мнению политика, не существует плохой рекламы: зрителю захочется приехать в Казахстан и проверить, как обстоят дела на самом деле.

Премьера фильма Саши Барона Коэна "Борат: изучение американской культуры во благо славного народа Казахстана" состоялась в Лондоне в конце октября. В фильме британксий комик, используя образ несуществующего казахстанского журналиста Бората Сагдиева, в нелицеприятных ракурсах и оценках рассказывает о республике, напоминает Эхо Москвы.
Поделиться: