НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поручил ГУ благоустройства города отработать с юристами вопрос содержания территорий, выделенных инвестиционным советом под застройку. Об этом он сообщил 23 ноября на совещании по закреплению территорий города среди организаций, осуществляющих уборку.
В ходе совещания глава администрации Канавинского района Николай Сатаев сообщил, что в районе не решен вопрос с уборкой участка между Мещерским озером и Волгой, выделенным Инвестиционным советом при губернаторе ГК "Столица Нижний".
Вадим Булавинов отметил, что действительно неурегулированной остается ситуация с уборкой участков, которые были выделены инвесторам, но на которых еще не началось строительство. По мнению мэра, справедливо, если уборку территорий будут осуществлять те, кому выделены данные участки. Журналистам глава города сообщил, что вопрос с уборкой участка в районе Мещерского озера он сможет решить с руководством ГК "Столица Нижний", избежав формальностей.
Также глава города поручил главам районов совместно с Главным управлением благоустройства выявить все бесхозные территории в районах города и принять решение, за какими организациями следует закрепить их уборку.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+