НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Банковские вклады населения Нижегородской области в 2006 году составили 75 млрд. рублей. Об этом 24 ноября на пресс-конференции сообщил начальник ГУ Центрального России по Нижегородской области Станислав Спицын.
По его словам, рост банковских вкладов в 2006 году составил 35%. "1,5 млрд. рублей в день банки выдают на выплату заработной платы. Рост с уровнем прошлого года – 45%", - сказал Станислав Спицын.
Начальник ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области отметил, что финансовое состояние региона в 2006 году существенно улучшилось. Спицын связывает это с деятельностью губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и регионального правительства.
Валюта баланса в 2006 году возросла на 52% и составила 271 млрд. рублей. Прибыль банков возросла на 32%. Ресурсы банков возросли на 42% и составили 160 млрд. рублей. Остаток средств на расчетных счетах клиентов составил 31 млрд. рублей, увеличившись почти в два раза по сравнению с 2005 годом.
Существенно возросла финансовая активность предприятий и предпринимателей. Денежные операции через счета клиентов банков увеличились на 65%.
В общей структуре деятельности банков 50% всех платежей обслуживает Банк России, 34% платежей обслуживается Сберегательным банком, оставшиеся 16% выпадают на долю других коммерческих банков, которые ведут свою деятельность на территории региона.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+