Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Ситуация, которую в свое время создали вокруг Азизы журналисты в связи с гибелью певца Игоря Талькова, - это безнравственное преступление представителей СМИ", - Иосиф Кобзон

27 ноября 2006 17:06 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Ситуация, которую в свое время создали вокруг Азизы журналисты в связи с гибелью певца Игоря Талькова, - это безнравственное преступление представителей СМИ, считает певец, народный артист СССР Иосиф Кобзон. Свое мнение он высказал на пресс-конференции, приуроченной к благотворительному концерту с участием звезд российской эстрады в Нижнем Новгороде 27 ноября.

Таким образом, по его мнению, были убиты и Тальков, и Азиза, которую многие журналисты называли виновницей происшествия.

По его словам, в конце 1980-х годов на небосводе отечественной эстрады "загорелись" две яркие звездочки – певицы Маша Распутина и Азиза. "Лично мне было очень интересно наблюдать, как развивается их творчество, карьеры, но 1991 год – год убийства Игоря Талькова перечеркнул карьеру Азизы, а способствовали этому исключительно журналисты, которые постоянно подогревали ситуацию", - сказал Кобзон.

Певец также добавил, что Игорь Тальков был честным артистом, его не за что было убивать.

Напомним, что роковым для Игоря Талькова стал день 6 октября 1991 года. В этот день он должен был выступать на концерте в Санкт-Петербурге. В прессе отмечалось, что ссора между Тальковым и Азизой якобы началась из-за очередности выступления. Считается, что Игоря Талькова застрелил его собственный продюсер Шляфман.

Сама же певица Азиза после скандала, создавшегося вокруг ее имени в 1991 году, не стала менять фамилию, эмигрировать из страны, подыскивать себе удачную партию, чтобы выйти замуж. Она решила остаться в России, потому что главным для нее было и остается общение со зрителями.

В ходе пресс-конференции Азиза также рассказала, что не так давно была приглашена на программу Андрея Малахова, которая должны была быть посвящена сломленным судьбам. "На самом же деле - и это выяснилось уже на студии - Малахов собирался поговорить со своими гостями об Игоре Талькове, а потому пригласил меня и вдову Игоря с сыном", - отметила она. Во время записи этой непростой передачи певица рассказала, что для нее эти 15 лет были годами страданий, переживаний за смерть коллеги. "Удивительным для меня был тот факт, что по окончании съемки ко мне подошел сын Игоря и поблагодарил за эти слова", - добавила Азиза.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: