НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов
Работы по уборке снега в Кстово и городе Бор ведутся лучше, чем в Нижнем Новгороде. Об этом 30 ноября в ходе инспекционного объезда сообщила заместитель начальника отдела внешнего благоустройства министерства ЖКХ Нижегородской области Ольга Солова.
По ее словам, недавно работники министерства ЖКХ Нижегородской области побывали в Кстово и в городе Бор, где ознакомились с ходом уборки снега. "В Кстово и на Бору работы по уборке снега ведутся лучше, чем в Нижнем Новгороде. Видно, что власти там уделяют этому вопросу больше внимания", - сообщила Ольга Солова.
Основные проблемы, по ее мнению существуют в Нижегородскойм районе, где 70 % дорог совмещено с тротуарами, а также в Советском районе, который является одним из самых густо населенных.
Она отметила, что своевременной очистке улиц города от снега мешают и сами жители Нижнего Новгорода, которые ставят автомобили на обочинах дорог, а также возле жилых домов, что существенно затрудняет проезд снегоуборочной техники и мешает уборке снега с улиц города.
Ранее сообщалось, что
мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов недоволен тем, что в Нижегородском районе Нижнего Новгорода самая плохая уборка улиц, в то время как в районе работают 12 подрядчиков и наибольшее количество техники.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+