Последние новости рубрики Общество
Общество

"Пражский квартал" будет построен в Нижнем Новгороде в границах улиц Большая Печёрская – Максима Горького – Ковалихинская - Фрунзе

01 декабря 2006 15:09  [1846] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

"Пражский квартал" будет построен в Нижнем Новгороде в границах улиц Большая Печёрская – Максима Горького – Ковалихинская – Фрунзе. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Новгорода Сергей Медведев.

По словам Сергея Медведева, строительство "Пражского квартала" будет вести компания ЗАО "Жилстройресурс". Название проекта объясняется тем, что для его реализации компания привлечет инвестиции "Пражского банка". Церемония закладки первого камня квартала состоялась 30 ноября.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в ходе брифинга 1 декабря выразил надежду на то, что квартал будет построен быстро. По его словам, в настоящее время сроки строительства еще не определены, так как проектно-сметная документация поступила в департамент архитектуры и градостроительство мэрии не в полном объеме.

На сайте компании ЗАО "Жилстройресурс" говорится о том, что в границах улиц Большая Печёрская – Максима Горького – Ковалихинская – Фрунзе будут построены жилые 5-7-9-этажные дома с помещениями общественного назначения и подземными автостоянками. Участок прямо граничит с исторической частью города и находится на территории "Старого Нижнего Новгорода". На объекте предполагается размещение элитных квартир с высокими потолками, большими площадями, устройство лоджий и балконов, а также техническое оснащение строящегося здания на высоком инженерном уровне. Дома будут оборудованы пассажирскими лифтами, системой пожарной сигнализации системами центрального тепло и водоснабжения и т.п. В подземной части домов оборудуется автостоянка на 73 автомобиля. Подземные автостоянки оснащены автоматическими воротами, постоянной вентиляцией, системами пожаротушения и дымоудаления.
Поделиться: