Последние новости рубрики Общество
Общество

Ростехнадзор готов передать правительству Нижегородской области полномочия по осуществлению экологического надзора в регионе

01 декабря 2006 16:35 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) готова предать правительству Нижегородской области полномочия по осуществлению экологического надзора в регионе. Об этом журналистам 1 декабря в Нижнем Новгороде заявил глава данного ведомства Константин Пуликовский.

По его словам, Нижегородская область готова принять на себя такие полномочия. "Мы хотим убедиться, что регионы готовы взять на себя часть полномочий от федерального центра", - сказал Пуликовский.

При этом, глава Ростехнадзора предупредил, что в случае, если в регионах не будут справляться с функциями по экологическому надзору, то эти функции будут отобраны у регионов обратно.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: