Горьковский автозавод в рамках гособоронзаказа точно в срок завершил поставки автомобилей "Тигр" и спецавтомобилей "ГАЗель" подразделениям МВД РФ. Об этом сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".
В частности, в сообщении говорится о том, что в 2006 году автопарк МВД России пополнился 550 автомобилями "ГАЗель" - оперативная часть и 30 бронированными спецавтомобилями ГАЗ- "Тигр".
Автомобиль ГАЗ-32215-418 "ГАЗель" для оперативных частей МВД оснащен антиблокировочной системой тормозов, светосигнальной установкой повышенной мощности, которой можно управлять как с пульта из кабины водителя, так и дистанционно, укомплектован двигателем ЗМЗ-40522, соответствующим экологическим нормам Euro-2. Машина разделена перегородками на три части: кабина для водителя и двух пассажиров, 6-местный салон-купе для сотрудников МВД, в задней части автомобиля расположен отсек для задержанных.
Специальная полицейская машина (СПМ-1 и СПМ-2) "Тигр" предназначена для использования в качестве транспортного средства и оперативно-служебной машины МВД России при проведении контртеррористических операций, выполнения задач территориальной обороны, оказания содействия ФПС России, включая транспортирование личного состава при совершении марша, защиты экипажа от огнестрельного оружия и поражающих факторов взрывных устройств. СПМ-2 ГАЗ-233036 "Тигр" - бронированный автомобиль, которому присвоен 5-й класс защиты. В крыше машины имеется два люка, в салоне, кроме размещения экипажа, предусмотрены места для установки радиостанции и блокиратора радиоуправляемых взрывных устройств. СПМ-1 ГАЗ-233034 укомплектован дополнительными опциями такими, как система кондиционирования, кронштейн под установку вооружения и др.
Как отмечается в пресс-релизе, предприятия "Группы ГАЗ" в 2006 году активно участвовали в реализации важнейших государственных проектов, в том числе и в обновлении автопарка Министерства внутренних дел. За своевременное и качественное выполнение заказа министр МВД РФ Рашид Нургалиев наградил ведомственными наградами непосредственных организаторов производства спецавтомобилей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+