Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Отсутствие на государственном уровне концепции экономической безопасности является причиной возникновения рейдерства, - эксперт

06 декабря 2006 14:22 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Отсутствие на государственном уровне концепции экономической безопасности является причиной возникновения рейдерства. Об этом 6 декабря заявил гендиректор ЗАО "Специальная информационная служба" Сергей Минаев на пресс-конференции, которая состоялась в Нижнем Новгороде в рамках научно-практической конференции "Актуальные вопросы экономической безопасности. Региональные аспекты".

По словам Минаева, в настоящее время московскими специалистами ведется разработка концепции экономической безопасности предприятий, которая будет устранить пробел в законодательстве относительно защиты владельцами своей частной собственности.

Минаев отметил, что большая часть представителей бизнеса не знают, как защитить себя от недружественных захватов, им не хватает экономической грамотности. По его мнению, наилучшим методом борьбы с рейдерством является прозрачность предприятий и своевременное информирование правоохранительных органов, общественности о попытках захвата.

Научно-практическая конференция по вопросам экономической безопасности подобного уровня проводится в Нижегородской области впервые. На ней специалистами и представителями бизнес-сообщества обсуждаются вопросы борьбы предприятий с недобросовестной конкуренцией, рейдерством. В конференции принимают участие начальник управления экономической безопасности правительства Москвы Александр Корсак, представители комиссии по безопасности Мосгордумы и нижегородских предприятий, а так же научные сотрудники Волго-Вятской академии госслужбы.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: