НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Правозащитники начали общественное расследование инцидента, произошедшего 26 ноября в городе Дзержинске Нижегородской области с художником Владимиром Поляшовым. Супруга художника обвинила сотрудников третьего отдела УВД Дзержинска в его избиении. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Комитете против пыток.
Правозащитники встретились с Владимиром Поляшовым и несколькими свидетелями его избиения 6 декабря.
В ходе предварительной проверки правозащитниками были получены достаточные сведения, указывающие на признаки нарушения прав человека в отношении Поляшова. Кроме юристов отдела расследований к работе подключился и медицинский реабилитационный центр КПП, сотрудники которого намерены оказать квалифицированную медицинскую помощь пострадавшему.
Напомним, что
проверку по факту избиения Поляшова проводит управление собственной безопасности ГУВД Нижегородской области.
Как ранее сообщила супруга Поляшова Елена, в ночь с 26 на 27 ноября ее муж был задержан сотрудниками милиции и избит. В настоящее время состояние мужчины оценивается как тяжелое.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+