НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Концерт с участием Алексея Козлова и ансамбля "Арсенал" пройдет в Нижегородской филармонии 12 декабря. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в филармонии.
Ансамбль "Арсенал", заложивший основы отечественного джаз-рока, Алексей Козлов создал в 1973 году, а до этого он руководил собственными джазовыми комбо. Выйдя из подполья на официальную эстраду в 1976 году и начав гастролировать, "Арсенал" постепенно приобрел широкую известность в стране и за рубежом.
С 1986 года Алексей Козлов начал вести журналистско-публицистическую деятельность по пропаганде джаза и рок-музыки в СССР. В 90-е годы он стал автором-ведущим телепрограмм "Весь этот джаз" на Первом канале и "Импровизация на тему" на "ТВ-Центре".
Алексей Козлов – автор книги об истории рок-культуры "Рок: истоки и развитие" и книги воспоминаний из серии Издательства "Вагриус" "Мой ХХ век".
Кроме того, Алексей Козлов - один из пионеров отечественной практики в области мультимедиа и освоения электронных музыкальных технологий. Он автор музыки ко многим театральным постановкам, кино- и видеофильмам и рекламным роликам.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+