НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поручил директору департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрию Шурову совместно с директором предприятия "Переработка бытовых отходов" Олегом Жоховым и представителями СМИ провести объезд и проанализировать ситуацию с вывозом мусора. Об этом он сообщил на оперативном совещании 11 декабря.
Мэр подверг резкой критике ситуацию с вывозом мусора в городе, отметив отсутствие должного контроля со стороны департамента жилья и инженерной инфраструктуры. "Тут не вывозят, там – это надоело всем", - сказал мэр. В ответ на ремарку вице-мэра по ЖКХ Александра Котельникова о том, что в городе есть план по вывозу мусора, мэр заявил, что планы в администрации принимаются постоянно, но ему надо, чтобы они выполнялись.
Вадим Булавинов поручил по итогам объезда доложить ему объективную ситуацию с вывозом мусора. При этом он подчеркнул, что СМИ не позволят предоставить необъективную информацию.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+