Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Виктор Клочай заявляет, что региональным правительством получено подтверждение о выделении из федерального бюджета 135 млн. рублей на строительство метромоста

19 декабря 2006 13:20  [5195] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай заявляет, что региональным правительством получено подтверждение о выделении из федерального бюджета 135 млн. рублей на строительство метромоста в Нижнем Новгороде. Об этом он сообщил на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 19 декабря.

По словам Клочая, ранее из-за администрации Нижнего Новгорода возникли проблемы с получением данных федеральных средств, но в настоящее время все проблемы решены.

Напомним, что региональное правительство рассчитывает на получение из федерального бюджета в 2007 году не менее 400 млн. рублей на дальнейшее строительство метромоста в Нижнем Новгороде. По словам вице-губернатора Виктора Клочая, такая же сумма потребуется на строительство автомобильной части совмещенного метромоста через Оку.

Как ранее сообщало НИА "Нижний Новгород", метромост через Оку в Нижнем Новгороде не включен в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2007 год из-за отсутствия необходимой документации – такова информация, полученная из Министерства экономического развития и торговли РФ. Заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов порекомендовал рассмотреть вопрос о смене заказчика строительства. Он также подчеркнул, что поступлений из федерального бюджета в 2006 году не производилось. С 29 ноября ведется проверка Росавтодором целевого использования средств и качества выполняемых работ. По результатам проверки агентством будет принято решение о финансировании. Необходимо, чтобы администрация Нижнего Новгорода и департамент транспорта и дорожного хозяйства дали оценку ситуации и перспективы ее развития.
Поделиться: