Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Объединенные транспортные технологии" инвестируют $370 млн. в строительство автомобильного завода в Борском районе Нижегородской области

19 декабря 2006 19:53  [3769] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

"Объединенные транспортные технологии" инвестируют $370 млн. в строительство автомобильного завода в Борском районе Нижегородской области. Об этом журналистам 19 декабря сообщил директор предприятия Максим Каплун.

Строительство завода начнется с февраля 2007 года, первый камень будет заложен 20 декабря с участием губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и вице-премьера Правительства Украины Андрея Клюева.

По словам Каплуна, завод будет производить 6000 автобусов различных типов в год, 160 000 легковых автомобилей – Chevrolet Lanos, Chevrolet Avea и Sens. Компания привелечт 50% заемных средств на строительство.

Каплун сообщил, что компания планирует поставлять автобусы российским потребителям, однако назвать их он готказался, отметив, что если автобусы не удастся продать в России, будет ставиться вопрос об экспорте.

По его словам, с "Группой ГАЗ" в настоящее время ведутся переговоры о возможных видах совместного производства, однако конкретизировать суть переговоров он отказался, отметив, что с "Группой ГАЗ", как и с другими российскими производителями, будут вестись переговоры о производстве и поставке комплектующих.

В настоящее время компания уже приобрела 50 Га земли в Борском районе и просит Инвестиционный совет при губернаторе согласовать выделение еще 200 Га.
Поделиться: