Последние новости рубрики Общество
Общество

Минимущества Нижегородской области в начале 2007 года проведет девять аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков

22 декабря 2006 15:26  [3019] Общество
Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области в начале 2007 года проведет девять аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, 25 декабря в министерстве государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области состоится первый аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности Нижегородской области, для его комплексного освоения в целях жилищного строительства.

На аукцион выставлен участок, расположенный в квартале улиц Ванеева-Генерала Штеменко-бульвара 60 лет Октября (Советский район Нижнего Новгорода). При комплексном освоении указанного участка планируется ввести в эксплуатацию около 100 тыс.кв. метров жилья. Также будут построены школа и детский сад.

В начале 2007 года намечено проведение еще девяти аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков. Общая площадь первых десяти площадок, выставляемых на аукцион - 1 млн. 300 тыс. квадратных метров земли.

СПРАВКА:

Аукционы по продаже права на заключение договоров аренды проводятся в целях наиболее эффективного использования земельных участков и увеличения объемов жилищного строительства за счет комплексного освоения площадок.

В настоящее время завершается разработка областной целевой программы "Реконструкция жилищного фонда в Нижнем Новгороде на период до 2012 года". В рамках программы утверждены 56 площадок под жилищное строительство, предусмотренных к освоению до 2020 года. Все эти площадки будут выставлены на аукционы, первый из которых и состоится 25 декабря.

Работа по формированию комплекта исходно–разрешительной документации по земельным участкам ведется министерством строительства Нижегородской области.
Поделиться: