Последние новости рубрики Общество
Общество

Сергей Наумов обещает, что введение ЕГЭ на территории Нижегородской области будет происходить плавно

23 января 2007 14:35 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Введение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Нижегородской области будет происходить плавно. Об этом сообщил директор департамента образования Нижегородской области Сергей Наумов на пресс-конференции 23 января.

Он напомнил, что Законопроект, предусматривающий поэтапное введение ЕГЭ до 2009 года, прошел в Госдуме второе чтение.

Сергей Наумов также рассказал, что в прошлом году область участвовала в ЕГЭ по математике для 9-х классов, где только 30% заданий были тестового типа. "Результаты экзамена позволили отнести знания нижегородских школьников к одним из лучших в стране", - подытожил он.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выступает категорически против введения ЕГЭ в России. По его мнению, профильные экзамены, которые были в СССР, считались лучшими в мире, как и сама система образования. "ЕГЭ напоминает мне тесты, когда сдаются экзамены на получение водительских прав – можно все выучить, прийти и ответить. Я боюсь, что мы можем потерять то, чем гордились", - отметил глава региона.

Во время своего недавнего визита в Нижегородскую область министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко отмечал, что Нижегородская область - единственный регион в России, который занимает позицию против введения ЕГЭ.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: