Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода утвердили муниципальную адресную программу сноса и реконструкции ветхого жилого фонда города Нижнего Новгорода

31 января 2007 11:29  [5449] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода утвердили муниципальную адресную программу сноса и реконструкции ветхого жилого фонда города Нижнего Новгорода. Такое решение было принято на заседании Гордумы 31 января.

По словам заместителя директора департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Артема Каразанова, в настоящий момент площадь ветхого фонда в Нижнем Новгороде составляет 326 тыс. кв. метров. В ветхом фонде проживают 7 200 человек. Артем Каразанов отметил, что проживание людей в таких домах крайне опасно.

Он сообщил, что в программе предусмотрено 69 площадок во всех районах Нижнего Новгорода, которые подлежат сносу либо реставрации. Артем Каразанов также отметил, что сроки сноса или реставрации этих площадок будут устанавливаться позже, так как в настоящий момент департамент "боится исков со стороны дольщиков, если что-то будет неправильно определено".

Кроме того, по его словам, для всех площадок предварительно будет найден инвестор, который займется расселением жильцов домов ветхого фонда, а так же новым строительством на освободившихся территориях.
Поделиться: