Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Администрация Дзержинска Нижегородской области инициировала передачу городского автовокзала в муниципальную собственность

31 января 2007 17:02  [3114] Экономика
Администрация Дзержинска Нижегородской области инициировала передачу городского автовокзала из государственной в муниципальную собственность. Об этом, как сообщает пресс-служба дзержинской мэрии, на брифинге 31 января сообщил начальник управления транспорта и связи администрации Дзержинска Дмитрий Волокушин.

Соответствующее письмо за подписью мэра Дзержинска Виктора Портнова направлено в областное объединение автовокзалов. Как отметил Волокушин, эта мера призвана побудить частных перевозчиков пользоваться услугами автовокзала.

В мэрии Дзержинска надеются, что благодаря передачи автовокзала в муниципальную собственность удастся разгрузить Привокзальную площадь от излишнего количества пассажирского автотранспорта и оптимизировать его работу. В настоящее время частники отказываются от услуг автовокзала в связи с тем, что предприятие перечисляет им деньги с задержками.

Начальник управления транспорта проинформировал также о переносе даты проведения конкурса по отбору лизинговой компании для поставки автобусов с 26 февраля на 1 марта 2007 года. Для муниципальных перевозок будет приобретено семь автобусов марки "ЛиАЗ", один автобус марки "ПАЗ" и две "ГАЗели".
Поделиться: