Последние новости рубрики Политика
Политика

Роман Антонов заявляет, что с НРО "Российской партии пенсионеров" не было согласовано решение рекомендовать Александра Бочкарева на пост председателя Совета НРО "Справедливой России"

01 февраля 2007 16:41  [5971] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Член Центрального совета "Справедливой России", лидер НРО "Российской партии пенсионеров" Роман Антонов заявляет, что с НРО РПП не было согласовано решение, рекомендовать руководителя фракции РПП в Гордуме Нижнего Новгорода Александра Бочкарева на пост председателя Совета НРО "Справедливой России". Об этом Роман Антонов сообщил НИА "Нижний Новгород" , комментируя решение НРО "Российской партии Пенсионеров" рассмотреть вопрос об отказе войти в новую партию "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" на конференции НРО РПП 2 февраля.

"Мы не хотим участвовать в этом цирке. Мне все это удивительно. Меня даже не пригласили на конференцию партии 31 января", - сказал Роман Антонов. По его мнению, участники несостоявшейся конференции "Справедливой России" "посмешили весь Нижний Новгород и область".

"Растеряева теперь никто не может найти. Детский садик какой-то", - сказал Антонов. "Каким будет отношение к новой партии, если такое происходит на стадии объединения", продолжил он.

Комментируя слухи о возможном переходе в "Единую Россию", вице-спикер ЗС НО сказал, что пока не собирается переходить в "Единую Россию". "Меня туда еще никто не приглашал. Я не могу принимать решение только за себя, так как в НРО входит 58 местных отделений", - сказал собеседник НИА "Нижний Новгород".

Отвечая на вопрос, не может ли лидер местного отделения РПП в Нижнем Новгороде Александр Бочкарев созвать свою городскую конференцию партии и принять какое-либо решение по данному вопросу, Роман Антонов заявил, что "Бочкарев является лидером местного отделения Советского района, в которое кроме него входит четыре человека". "Это официальные данные", - добавил он.

Напомним, что НРО "Российской партии Пенсионеров" на конференции 2 февраля рассмотрит вопрос об отказе войти в новую партию "Справедливая Россия: РПЖ".

Как сообщалось ранее, президиум Центрального совета партии "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь" рекомендовал избрать председателем совета НРО партии депутата Городской Думы Нижнего Новгорода, генерального директора компании "Саюс" Александра Бочкарева.

Решение президиума Центрального совета, датированное 25 января, член президиума совета Александр Подлесов зачитал в конференц-зале гостиницы "Ока" в Нижнем Новгороде, где ранее была назначена региональная отчетно-выборная конференция партии. На конференцию собрались представители региональных отделений партии "Родина", "Российской партии пенсионеров" и "Российской партии ЖИЗНИ". Вместе с тем, конференция оказалась сорвана. Как сообщил Подлесов, организаторы конференции в лице лидера местной "Родины" Вячеслава Растеряева отменили ее проведение, не сообщив об этом делегатам конференции. По мнению Подлесова, причиной этому послужило несогласие Растеряева с новым решением Президиума Центрального совета партии.

Подлесов пояснил, что 23 января президиум Центрального совета партии принял решение рекомендовать Вячеслава Растеряева на должность председателя совета регионального отделения, однако 25 января это решение было отменено. В соответствии с новым решением председателем совета предлагается избрать Александра Бочкарева, заместителем председателя совета – Николая Лешкова, до этого времени являвшегося председателем правления регионального отделения партии "Родина", а секретарем бюро совета – Алексея Белкина, ранее занимавшего должность руководителя исполкома НРО "Российской партии ЖИЗНИ".
Поделиться: