Последние новости рубрики Общество
Общество

Акция против закрытия студенческой поликлиники в Нижнем Новгороде состоится 7 февраля

06 февраля 2007 11:25  [3451] Общество
Акция против закрытия студенческой поликлиники в Нижнем Новгороде состоится 7 февраля. Об этом сообщают организаторы акции.

В частности, в сообщении говорится о том, что 7 февраля нижегородские студенты при поддержке представителей молодежных общественных организаций "Молодая Гвардия Единой России" и "НАШИ" проведут акцию против закрытия единственной в области студенческой поликлиники.

Как отмечается в пресс-релизе, в защиту поликлиники уже собрано более 5 тысяч подписей.

Акция "Защити свое здоровье!" на площади Минина и Пожарского у памятника Минину будет проходить в форме митинга с элементами театрализованного представления. "Больных студентов" перевязанных бинтовыми повязками будут "лечить" народными средствами – пиявками, заговорами, целебными отварами. "Тяжелобольных" на прием к "народным целителям" будут доставлять на носилках.

По окончании акции на имя губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева будет направлено письмо, с просьбой разобраться в ситуации со студенческой поликлиникой и не допустить закрытия медицинского учреждения. К письму будут прилагаться все собранные подписи.

Как сообщалось ранее, Министерство образования РФ и Совет ректоров приняли решение о нецелесообразности Студенческой поликлиники на базе МЛПУ "Городская поликлиника № 5" в Нижнем Новгороде. В связи с этим администрация города приняла решение о ликвидации МЛПУ "Городская поликлиника № 5".
Поделиться: