Последние новости рубрики Политика
Политика

Региональные отделения организации "Российские пенсионеры" рассматривают возможность объединения с общественной организацией "Союз пенсионеров России"

16 февраля 2007 15:16  [5476] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Региональные отделения организации "Российские пенсионеры" рассматривают возможность объединения с общественной организацией "Союз пенсионеров России", заключившей соглашение с "Единой Россией" и Пенсионным фондом. Об этом 16 февраля сообщил журналистам по окончании заседания НРО Общественной организации "Российские пенсионеры" заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции РПП в ЗС НО Роман Антонов.

По его словам, "Российские пенсионеры" не могут долго оставаться общественной организацией и должны присоединиться к какой-либо политической силе. Роман Антонов дал понять, что наиболее предпочтительным считает объединение с партией "Единая Россия". По его словам, в стране есть четыре основные политические силы: ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия" и "Единая Россия". Но однозначно речь не идет о каком-либо союзе с КПРФ и ЛДПР.

Антонов сообщил, что до 28 февраля "Российские пенсионеры" взяли тайм-аут по вопросу объединения с "Союзом пенсионеров России" и будут обсуждать данный вариант. Он подчеркнул, что необходимо сохранить актив "Российской партии пенсионеров" и сделать так, чтобы партия могла реально защищать интересы людей пожилого возраста.

Роман Антонов также дал положительную оценку деятельности партии "Единая Россия". По его словам, заявление партии о значительном повышении пенсий к 2010 году, является очень серьезным.

Антонов подчеркнул, что "если мы хотим что-то сделать, то должны работать с политической силой, которая реально может что-либо делать". "Для нас важно, что мы сможем сделать для пожилых людей за год, за два", - подчеркнул он. Вместе с тем, он отметил, что пока нельзя говорить о том, что "Российские пенсионеры" готовы объединиться с "Единой Россией".

Как сообщалось ранее, 11 отделений "Российской партии пенсионеров" приняли окончательное решение не участвовать в объединительном процессе и не вступать в "Справедливую Россию".
Поделиться: