Последние новости рубрики Общество
Общество

Появление девятого города-побратима стало для Нижнего Новгорода одним из наиболее значимых событий в области развития международных отношений в 2006 году, - Владимир Соловьев

27 февраля 2007 16:22  [3594] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Появление девятого города-побратима – города Нови Сада (Сербия) стало для Нижнего Новгорода одним из наиболее значимых событий в области развития международных отношений в 2006 году. Об этом сообщил директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьев на пресс-конференции 27 февраля.

По его словам, нижегородская сторона уже получила предложение принять участие в ежегодном Международном Новисадском марафоне. Кроме того, также в этом году, возможно, состоится презентация продукции сербских виноделов, которая должна была состояться еще в прошлом году, но была отменена сербской стороной по объективным причинам.

Как сказал Владимир Соловьев, в рамках побратимских отношений налажены межпарламентские связи и связи между Нижегородской и Новисадской ярмарками.

Напомним, что городами-побратимами Нижнего Новгорода являются Тампере (Финляндия), Линц (Австрия), Филадельфия (США), Цзинань (Китай), Эссен (Германия), Харьков (Украина), Матансас (Куба), Сувон (Корея), Нови Сад (Сербия).
Поделиться: