Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Правительство Нижегородской области намерено построить шесть физкультурно-оздоровительных комплексов совместно с НРО ВПП "Единая Россия"

01 марта 2007 10:50  [2796] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области намерено построить шесть физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) совместно с НРО ВПП "Единая Россия". Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам 1 марта в городе Бор по окончании торжественного открытия ФОКа с искусственным льдом.

По его словам, строительство данного физкультурно-оздоровительного комплекса велось при активном участи НРО ВПП "Единая Россия".

"Этот проект направлен на укрепление здоровья нации. Здесь хорошая площадка, которая будет использоваться исключительно для тренировок детей и подростков", - сказал Валерий Шанцев в приветственном слове.

Глава региона первый опробовал лед, взяв напрокат хоккейные коньки, и нашел состояние льда удовлетворительным.

Отвечая на вопросы корреспондента НИА "Нижний Новгород", глава региона пояснил, что в 2007 году в Нижегородской области будет введено в эксплуатацию шесть ФОКов в Выксунском, Городецком, Первомайском, Перевозском, Сергачском и Лысковском районах.

В 2008-2009 году запланирован ввод в эксплуатацию 30 ФОКов, в 2010 году – десяти.

СПРАВКА:

Физкультурно - оздоровительный комплекс в г. Бор - это открытая ледовая арена для проведения учебно-тренировочных и спортивных соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Общая площадь ФОКа составляет 3 600 кв. м.

Строительство ФОКа было начато в 2006 году. Сметная стоимость строительства составила 95 млн. рублей: областной бюджет- 34 млн. рублей, федеральный бюджет- 38 млн. рублей, местный бюджет - 21 млн. рублей.
Поделиться: