Последние новости рубрики Политика
Политика

Геннадий Суворов представил в должности нового директора департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области Александра Морозова

01 марта 2007 17:26  [20444] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов представил в должности нового директора департамента социальной защиты населения, труда и занятости Александра Морозова.

Представление Александра Морозова коллективу состоялось 1 марта в департаменте социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области.

Говоря о его кандидатуре, Суворов отметил, что Александр Морозов имеет очень большой опыт руководящей работы: являлся главой администрации Нижегородского и Приокского районов, заместителем главы администрации Нижнего Новгорода, недолгое время в Приокском районе возглавлял отдел социальной поддержки населения. До настоящего времени являлся заместителем главы администрации Советского района Нижнего Новгорода. "Его опыт пригодится в социальной защите населения", - сказал Геннадий Суворов.

В свою очередь, Александр Морозов выразил благодарность губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и заместителю губернатора Геннадию Суворову за оказанное доверие. "Я понимаю сложность задач, поставленных передо мной. Порой планы губернатора амбициозны, но выполнимы. Хочу всех успокоить, шашкой я махать не буду. Как и прежде департамент будет выполнять все поставленные перед ним задачи", - сказал Александр Морозов.

Отвечая на вопросы корреспондента НИА "Нижний Новгород", Геннадий Суворов указал на то, что Анатолий Малышкин возглавлял данный департамент в течение полутора лет. "Он работал добросовестно, может быть не всегда тот объем нагрузки, который ложился на его плечи был адекватен его возможностям. Полтора месяца назад он обратился ко мне с просьбой перевести его на другую работу с меньшим объемом нагрузки", - сказал он.

Суворов отметил, что процесс поиска кандидатуры на пост директора департамента шел долго. При этом, рассматривалось несколько кандидатур.

Как сообщалось ранее, директор департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области Анатолий Малышкин освобожден от занимаемой должности. Соответствующее постановление 28 февраля подписал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Малышкин освобожден от занимаемой должности по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

Морозов Александр Николаевич

Родился 21 сентября 1958 года.
В 1988 году окончил Горьковский государственный университет по специальности "преподаватель истории и обществоведения"; в 2001 году – Нижегородскую правовую академию по специальности "юриспруденция"
1992 - 1996 гг. – глава администрации Приокского района города Нижнего Новгорода;
1996 - 1998 гг. – глава администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода;
1998 - 2002 гг. – заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода, управляющий городским хозяйством;
2002 г. до марта 2007 г. – заместитель главы администрации Советского района города Нижнего Новгорода.
Поделиться: