Последние новости рубрики Общество
Общество

Инвесторы проявили большой интерес к экспозиции Нижегородской области на Международной выставке коммерческой недвижимости "MIPIM – 2007", - Валерий Шанцев

16 марта 2007 11:00  [3297] Общество
Инвесторы проявили большой интерес к экспозиции Нижегородской области на Международной выставке коммерческой недвижимости "MIPIM – 2007". Об этом, по сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на встрече с российскими и иностранными журналистами в Каннах (Франция).

Как сообщалось ранее, делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым приняла участие в Международной выставке коммерческой недвижимости "MIPIM – 2007", которая проходит в Каннах (Франция) с 14 по 17 марта.

На брифинге губернатор рассказал журналистам о привлекательности Нижегородской области, об инвестиционной политике регионального правительства, о Стратегии развития Нижегородской области до 2020 года. Подводя итоги участия нижегородской делегации в Международной выставке недвижимости, глава региона отметил особый интерес к стенду Нижегородской области.

"Презентация прошла хорошо, - сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Министр экономического развития Герман Греф уделил нижегородскому стенду, которым открывалась российская экспозиция, достаточное количество времени. Мы представили четыре проекта, и это только малая часть из тех 700 проектов, которые у нас есть".

На международной выставке "MIPIM – 2007" Нижегородская область представила проект строительства "Центра Международной Торговли" в Нижнем Новгороде, проект строительства "Торгово-развлекательного комплекса "Холидэй центр", проект строительства комплекса "Сити-Стрелка", проект строительства спортивно-оздоровительного комплекса с яхт-клубом в Нижнем Новгороде.

По словам губернатора, Герман Греф отметил целый ряд преимуществ нижегородских проектов. По оценке министра, они очень современные, хорошо вписываются в городской ландшафт, решают одновременно проблемы ветхого жилья, развития транспортной сети, создание новых мощностей для торговли, бизнеса, спорта. Министру особенно понравился проект "Сити – Стрелка", в комплексе которого региональное правительство предполагает решать проблемы аэропорта, транспорта, логистики. Герман Греф рекомендовал Валерию Шанцеву в следующем году представить на международной выставке отдельный павильон.

В целом, как заявил глава региона, иностранные и российские инвесторы проявили большой интерес к экспозиции области. На нижегородском стенде были востребованы все информационные материалы, пришлось запрашивать из Нижнего Новгорода дополнительно. "Это и есть лучший показатель для выставки такого уровня", отметил Валерий Шанцев.

В рамках международного форума губернатор Нижегородской области принял участие во встрече губернаторов и предпринимателей с министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом, а также в международной конференции "Бизнес в России. Высокие риски – высокая прибыль".
Поделиться:
Новости по теме