Последние новости рубрики Общество
Общество

Кадыров обещает покончить с боевиками за два месяца

19 марта 2007 18:40  [19569] Общество
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил в понедельник журналистам, что в течение ближайших двух месяцев с остатками бандгрупп на территории Чечни будет полностью покончено. Р.Кадыров также заявил: "Мы знаем, где находятся боевики и чем они занимаются". "Мы будем их преследовать. Я уверен, что в скором времени у нас в республике не будет никаких боевиков", - отметил Кадыров.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Грозном руководитель оперативного штаба на Северном Кавказе генерал-полковник Аркадий Еделев, на территории Чечни сейчас орудуют 37 вооруженных группировок общей численностью до 450 человек.

А.Еделев также отметил, что в 2006 году "было нейтрализовано 174 боевика, в том числе около 40 главарей бандформирований и зарубежных наемников". Из незаконного оборота изъято 1200 единиц огнестрельного оружия, уничтожено более тысячи тайников с оружием и боеприпасами. Предотвращено более 120 террористических актов против сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и мирного населения, передает РИА Новости.
Поделиться: