Последние новости рубрики Общество
Общество

Сотрудники правоохранительных органов задержали около 30 участников несанкционированного митинга "Марш несогласных"

24 марта 2007 14:05  [3964] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Сотрудники правоохранительных органов задержали около 30 участников несанкционированного митинга "Марш несогласных". Об этом журналистам сообщил начальник пресс-службы ГУВД по Нижегородской области Александр Горбатов.

Все участники несанкционированного митинга доставили в районные отделения милиции. Журналистов, которые были случайно задержаны вместе с участниками акции, отпустили.

Как сообщалось ранее, сотрудники милиции 24 марта пресекли попытку проведения в Нижнем Новгороде несанкционированного "Марша несогласных". 22 марта Нижегородский районный суд отказал в удовлетворении заявления одного из организаторов марша Сергея Шимоволоса о признании незаконными действий администрации Нижнего Новгорода по несогласованию места и времени проведения Марша несогласных.

"Марш несогласных" в Нижнем Новгороде был организован рядом политических движений и общественных организаций. Однако после решения суда один из организаторов – Нижегородский правозащитный союз – отказался от участия в акции.

Участники акции намеревались организовать шествие от пл. Горького через Большую Покровскую до пл. Народного единства. 13 марта администрация Нижнего Новгорода направила письмо в оргкомитет "Марша несогласных", в котором говорится о невозможности проведения 24 марта акции по указанному маршруту в связи с проведением в это время культурно-массовых мероприятий с участием детей – фестиваля "Город мастеров", посвященному Году русского языка. В качестве альтернативы организаторам марша предложили провести мероприятие на площади Ленина, однако те отказались.
Поделиться: