Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство Нижегородской области в 2007 году направит дополнительно 200 млн. рублей на строительство южного обхода Нижнего Новгорода

17 апреля 2007 18:38  [4050] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Правительство Нижегородской области в 2007 году направит дополнительно 200 млн. рублей из средств территориального дорожного фонда на строительство южного обхода Нижнего Новгорода. Об этом 17 апреля на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области сообщил министр финансов Нижегородской области Владимир Синицин.

Соответствующее выделение средств предусмотрено законопроектом о внесении изменений в бюджет региона на 2007 год.

Владимир Синицин отметил, что средства необходимо выделить именно сейчас, так как деньги из федерального бюджета поступят позднее, а необходимо начать строительные работы.

Как сообщалось ранее, федеральный бюджет с 2007 года начнет выделять по 2 млрд. рублей в год на строительство южного обхода Нижнего Новгорода. По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, соответствующая договоренность была достигнута им 29 июня в ходе телефонного разговора с министром транспорта РФ Игорем Левитиным. "Мы договорились с ним о том, что строительство обхода будет завершено к 2010 году. Для этого нам необходимо резкое увеличение финансирования", - сказал губернатор.
Поделиться: