Последние новости рубрики Общество
Общество

Факты нарушений Сормовским военкоматом порядка проведения кампании по призыву на военную службу подтвердились, - военная прокуратура Нижегородского гарнизона

25 апреля 2007 17:55  [20317] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Факты нарушений Сормовским военкоматом Нижнего Новгорода порядка проведения кампании по призыву на военную службу подтвердились. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил военный прокурор Нижегородского гарнизона Геннадий Осипов.

По его словам, в связи с тем, что "факты нарушений подтвердились, будет подготовлено представление в адрес вышестоящего командования с требованием привлечь к ответственности лиц, допустивших нарушения".

Как ранее НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородском Комитете солдатских матерей, в марте-апреле 2007 года к правозащитникам начали обращаться юноши призывного возраста, которые сообщали, что получают из военкомата Сормовского района Нижнего Новгорода письма за подписью некоего господина Гейнца. В письмах сообщалось, что юноши не являются в военкомат, поэтому их действия расцениваются как уклонение от военной службы, и работниками военкомата проводились мероприятия по розыску "уклонистов". В связи с этим юноши должны выплатить военкомату денежные средства в размере от 2000 до 7000 рублей.
Теги:
Поделиться: