Последние новости рубрики Общество
Общество

Индекс промышленного производства Нижегородской области в первом квартале этого года относительно января-марта 2006 года составил 110,8%

10 мая 2007 17:32 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Индекс промышленного производства по полному кругу предприятий и организаций Нижегородской области в январе-марте 2007 года относительно января-марта 2006 года составил 110,8%. Об этом заместитель руководителя Нижегородстата Лариса Богаткова сообщила 10 мая на пресс-конференции, посвященной итогам социально-экономического развития Нижегородской области в первом квартале.

В первом квартале текущего года наибольшее увеличение объёмов производства по сравнению с аналогичным периодом 2006 года было достигнуто в следующих видах деятельности: обработка древесины и производство изделий из дерева (на 48,3%), производство машин и оборудования (на 29,6%), производство кожи, изделий из кожи и производство обуви (на 27,5%), производство неметаллических минеральных продуктов (на 22,2%).

Нижегородская область в ПФО занимает первое место по производству грузовых автомобилей и автобусов, стальных труб, листового термополированного стекла, стиральных машин, хлеба и хлебобулочных изделий. Второе место – по производству бумаги, лекарственных средств, третье – по производству легковых автомобилей, пиломатериалов, по первичной переработке нефти.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: