Последние новости рубрики Общество
Общество

Делегация нижегородских журналистов по приглашению депутата Любомира Тяна посетила Государственную Думу РФ

14 мая 2007 09:46  [20620] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Делегация нижегородских журналистов по приглашению депутата Любомира Тяна посетила Государственную Думу РФ. В состав делегации вошли представители НИА "Нижний Новгород", "НТА-Приволжье", РИА "Кремль", "Комсомольская правда" в Нижнем Новгороде", "Город и Горожане", "Русской службы новостей" и др.

Для журналистов была организована экскурсия по Госдуме, посещение пленарного заседания. Для представителей СМИ была организован обед в депутатской столовой Госдумы.

Журналисты встретились с заместителем председателя Госдумы, первым заместителем руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимиром Катренко и обсудили с ним работу партии "Единая Россия", а также работу нижегородских депутатов Законодательного собрания и Госдумы.

Кроме того, журналисты встретились с председателем комитета Госдумы по делам федерации и региональной политике, председателем межрегионального координационного совета "Единой России" по ПФО Виктором Гришиным. В беседе с ним речь шла о ситуации в Нижегородской области, в частности, о предстоящем уходе с поста председателя Законодательного собрания Евгения Люлина. Кроме того, Гришин высказался в поддержку программы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым.

Также для журналистов была организована встреча с заместителем председателя Госдумы, специальным представителем Президента РФ по вопросам международного полярного года Артуром Чилингаровым, который рассказал о том, что 2007-2009 годы в России объявлены полярным годом, в рамках которого будут организованы исследования в Арктике и Антарктике. Кроме того, Чилингаров показал представителям СМИ свою коллекцию фигурок белых медведей и клык моржа.

Также журналисты встретились с председателем комитета Госдумы по аграрным вопросам Геннадием Куликом, с которым обсудили вопросы сельского хозяйства.

Вечером представители СМИ посетили церемонию "Лучшие из Лучших", в ходе которой орденом "Профессионал России" были награждены VIP-персоны российской политики, экономики, культуры и спорта.
Теги:
Поделиться:
Новости по теме