Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Концерн Iveco совместно с компанией "Самотлор-НН" намерен организовать автосборочное производство в Семеновском районе Нижегородской области

16 мая 2007 16:08  [2626] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Концерн Iveco совместно с компанией "Самотлор-НН" намерен организовать автосборочное производство в Семеновском районе Нижегородской области. Об этом журналистам 16 мая сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, на будущем предприятии планируется собирать 25 000 малых и средних грузовиков, 15 000 автобусов в год. Кроме того, планируется наладить производство крупнотоннажных грузовиков.

"Это будет хорошее многопрофильное автосборочное предприятие с локализацией производства 70%. Правительство Нижегородской области всячески будет поддерживать этот проект", - пообещал губернатор.

Концерн Iveco (Industrial Vehicles Corporation) - один из самых крупных производителей в транспортном секторе, с годовым оборотом превышающим 9 млрд евро, 31000 служащих, и с более чем 800 дилерами по всему миру. Концерн включает в себя следующие марки: Iveco, Iveco Magirus, Astra и Irisbus.
Поделиться: