Последние новости рубрики Общество
Общество

Летнее расписание поездов Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" вступит в силу 27 мая

17 мая 2007 16:30  [13843] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Летнее расписание поездов Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" вступит в силу 27 мая. Об этом на пресс-конференции 17 мая сообщил заместитель начальника ГЖД по пассажирским перевозкам Алексей Емельянович.

Количество мест, предложенных пассажирам в период с июня по август, увеличится по сравнению с 2006 годом более чем на 132, 5 тысячи. Всего пассажирам будет предложено 1 892 008 мест в поездах дальнего следования, из них в поездах, курсирующих в южном направлении, 552 440 мест.

Кроме того, будут введены два новых поезда Киров - Нижний Новгород - Анапа. И с 9 июня начнет курсировать "Буревестник-3" по маршруту Нижний Новгород-Москва. При этом стоимость проезда в этом поезде будет наиболее низкой - в пределах 300 рублей.

В режиме, более удобном для пассажиров, будут курсировать несколько межобластных поездов, таких как Казань-Адлер, Ижевск-Адлер, Чебоксары-Новочеркасск. Уменьшат время нахождения в пути сразу 24 поезда. На время от одного до двух часов сократится время следования поездов Нижний Новгород-Екатеринбург, Нижний Новгород-Новороссийск. Введение более удобного графика движения предусмотрено и для некоторых электропоездов.

К началу летних пассажирских перевозок подготовлено 1 477 вагонов дальнего следования, из них 36 вагонов пройдут капитальный ремонт.

В связи с возрастанием пассажиропотока в течение летних месяцев планируется привлечь дополнительно 865 студентов техникумов и вузов. Большая часть студентов будут работать на поездах южного направления.

Кроме того, дополнительно будут открыты 24 билетные кассы, из них 21 для продажи билетов на поезда дальнего следования.

С 14 мая текущего года на Горьковской железной дороге, как и на всех железных дорогах России, билеты на все пассажирские поезда дальнего следования можно купить через интернет-сайт ОАО "РЖД".
Поделиться: