Последние новости рубрики Политика
Политика

"Темпы развития Нижегородской области свидетельствуют об эффективности выбранного пути", - Сергей Миронов

25 мая 2007 12:32  [3220] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

"Темпы развития Нижегородской области свидетельствуют об эффективности выбранного пути", - заявил 25 мая председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов в рамках "Часа субъекта РФ" на заседании верхней палаты российского парламента.

Миронов отметил, что в регионе активно вводятся в строй предприятия реального сектора экономики. На 14% выросли реальные денежные доходы населения. "В перспективе – строительство высокоскоростной железной дороги Нижний Новгород – Москва и атомной электростанции. Это говорит, что стратегия развития Нижегородской области соответствует тезисам послания Президента", - сказал Миронов.

Председатель Совфеда также отметил, что в Нижегородской области активно создаются условия для привлечения инвестиций, а также последовательно решаются социальные вопросы. "Такая практика заслуживает внимание", - заявил Сергей Миронов.

По словам Миронова, Дни Нижегородской области в Совете Федерации еще раз подчеркнули важность связей верхней палаты парламента с регионами. Он отметил, что подобные встречи способствуют выработке единого взгляда на работу Совета Федерации с регионами.

От имени Совета Федерации Сергей Миронов поблагодарил губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева за выступление на заседании и вручил ему памятный подарок – письменный набор с российским флагом. В ответ на это Шанцев вручил Миронову панно с гербом Нижегородской области.

В рамках "Часа субъекта РФ" на заседании Совфеда глава региона выступил с докладом на тему "Состояние и перспективы социально-экономического развития региона". Также на заседании выступил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

Напомним, что 24-25 мая в Москве проходят Дни Нижегородской области в Совете Федерации. Основной целью проведения таких Дней субъектов Федерации в Совфеде является повышение качества совместной работы в законодательном процессе, обмен мнениями и опытом, обсуждение конкретных проблем регионов.

Презентовать Нижегородскую область в Совете Федерации будут губернатор Валерий Шанцев, сенаторы от Нижегородской области Леонид Белов и Александр Подлесов, заместители губернатора Ирина Живихина, Владимир Иванов, Валерий Лимаренко и Геннадий Суворов, министры областного правительства, депутаты Государственной Думы от Нижегородской области и Законодательного собрания Нижегородской области.

Откроются Дни Нижегородской области в Совете Федерации проведением круглого стола представителей профильных комитетов Совфеда и руководителей органов государственной власти Нижегородской области на тему "О взаимодействии Совета Федерации Федерального Собрания РФ и органов государственной власти Нижегородской области при реализации положений послания Президента РФ Федеральному Собранию, касающихся вопросов социально-экономического развития субъектов РФ".
Поделиться: