(Корр. "НТА" Е. Лапина) Сегодня в Академическом зале ВАО "Нижегородская ярмарка" в рамках промышленно-экономического форума "Россия единая" состоялся
круглый стол "Инвестиционные возможности Приволжского округа", в котором приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, крупнейших российских и зарубежных банков, инвестиционных фондов и финансовых институтов, а также лично полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко. С его выступления и началась работа круглого стола.
По мнению Кириенко, главная задача власти - создать условия для успешной реализации инвестиционных проектов. "Это, - говорит полпред, - то, что мы начали делать в целом по стране и в Приволжском регионе в частности. В общем - получается. В конце года мы вычистим законодательство, в последствии будем следить, чтобы законы выполнялись".
Сергей Кириенко отметил также, что в Приволжском округе "достаточно много проектов, в которых власть может принимать участие и частично финансировать".
9 августа с целью поддержки инвестиционных проектов предприятий, обеспечения эффективного диалога между бизнесом и властью создана Ассоциация инвестиционных программ "Приволжская перспектива". В ходе работы круглого стола с докладом выступил генеральный директор Ассоциации Сергей Добросердов. По его мнению, эффективность существующих инвестиционных программ не велика по причине их "нескоординированности и отсутствия единого государственного подхода". В связи с этим Ассоциация поставила в ряд своих первоочередных на 2000-2001 годы проектов создание таких информационных систем как "Инвестиционный паспорт Приволжского округа", "Рынок инвестиционных проектов" и "Рынок капиталов".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА