Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Прения сторон по делу о гибели мужчины в медвытрезвителе состоятся 27 июня в Советском райсуде Нижнего Новгорода

05 июня 2007 14:39  [1032] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Прения сторон по делу о гибели в медвытрезвителе нижегородца Александра Аношина состоятся 27 июня в Советском райсуде Нижнего Новгорода. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Комитете против пыток, который оказывает юридическую поддержку потерпевшей стороне.

В ходе слушаний 5 июня суд отклонил ходатайство защиты подсудимых о возвращении дела в прокуратуру.

Ожидается, что в конце июня суд вынесет приговор подсудимым.

Как сообщалось ранее, в 2002 году 51-летний Александр Аношин поступил в медвытрезвитель в состоянии опьянения средней тяжести. Мужчина требовал выпустить его и отвезти домой. На шум пришли двое милиционеров Андрей Антонов и Алексей Маслов. Последний, раздраженный поведением задержанного, взял находившийся в комнате отдыха обломок от деревянного стула и в присутствии Антонова начал избивать мужчину. Затем милиционер обломком стула сдавил горло Аношина и удерживал его до тех пор, пока Аношин задохнулся.

Тело умершего было обнаружено лишь следующим утром.

Маслову предъявлено обвинение по п. "а, б, в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Еще двум милиционерам, присутствовавшим при убийстве - Андрею Антонову и Евгению Агееву- прокуратура вменяет в вину совершение преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ (халатность).
Поделиться: