Последние новости рубрики Общество
Общество

Площадка для переноса памятника архитектуры – Дома Клочковой - на территории нижегородского музея архитектуры и быта народов Поволжья уже подготовлена

22 июня 2007 15:57  [2070] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Площадка для памятника градостроительства и архитектуры регионального значения – Дома Клочковой с улицы Варварской в Нижнем Новгороде – на территории музея архитектуры и быта народов Поволжья, находящегося на Щелоковском хуторе, уже подготовлена. Об этом сообщил и. о. начальника управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Игорь Петров на пресс-конференции 22 июня.

Он подчеркнул, что все юридические вопросы, связанные с переносом здания, благополучно решены. "Хотелось бы также отметить, что из-за того, что крыша этого здания протекала, многие его деревянные конструкции прогнили и требуют замены", - добавил он.

Как сообщалось ранее, пожар в доме А.А. Клочковой - памятнике градостроительства и архитектуры на ул. Варварской в Нижнем Новгороде – произошел 16 апреля текущего года. Этот дом был построен в 1837 году, архитектор –Кизеветтер.

По мнению руководства управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, перенос отдельных объектов культурного наследия в музей народов архитектуры и быта народов Поволжья вдохнет вторую жизнь в музей.
Поделиться: