Последние новости рубрики Политика
Политика

Центризбирком РФ поставила перед избирательной комиссией Нижегородской области задачу добиться высокой явки на предстоящих выборах в Госдуму и президентских выборах

29 июня 2007 16:22  [3122] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Центральная избирательная комиссия РФ поставила перед избирательной комиссией Нижегородской области задачу добиться высокой явки на предстоящих выборах в Госдуму и президентских выборах. Об этом 29 июня журналистам сообщил председатель облизбиркома действующего состава Станислав Бисин.

По словам Бисина, ЦИК поставила задачу добиться более серьезной явки, так как от нее зависит степень легитимности законодательной и исполнительной власти, Госдумы и президента.

Бисин подчеркнул, что предстоящая избирательная кампания будет очень серьезной и сложной.

Отвечая на вопрос, как он оценивает то, что ЦИК рекомендовала его кандидатуру на пост председателя нового состава облизбиркома, Станислав Бисин отметил, что согласен с решением Центризбиркома.

Как сообщалось ранее, новый состав избирательной комиссии Нижегородской области приступит к исполнению своих обязанностей 3 июля. На этот день назначено первое заседание нового состава избирательной комиссии, и с этого момента прекращаются полномочия старого состава облизбиркома.

Ранее Центральная избирательная комиссия РФ выдвинула кандидатуру Станислава Бисина на пост председателя нижегородского облизбиркома.
Теги:
Поделиться: