Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Административно-техническая инспекция по благоустройству Нижнего Новгорода в первом полугодии 2007 года взыскала 12,2 млн. рублей административных штрафов

09 июля 2007 12:44  [4279] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Административно-техническая инспекция по благоустройству Нижнего Новгорода в первом полугодии 2007 года взыскала 12,2 млн. рублей административных штрафов. Об этом 9 июля на оперативном совещании при главе администрации города сообщил директор МУ "Административно-техническая инспекция по благоустройству Нижнего Новгорода" Александр Диков.

По его словам, в первом полугодии было составлено около 10 тысяч административных протоколов, 14248 предписаний на различные организации. Штрафы были выписаны на сумму 24 млн. рублей, и в настоящее время ведется работа по взысканию данных средств.

По словам Александра Дикова, основной объем штрафов – 85% - приходится на коммерческие организации и частных лиц. Среди самых распространенных нарушений, несоблюдение правил санитарного содержания территорий, организации их уборки, обеспечения чистоты и порядка. Данные нарушения составили 36% в числе всех нарушений – было зафиксировано 2800 случаев, при этом наибольшее количество – 701 – в Ленинском районе.

Диков отметил, что АТИ выявила 1800 случаев самовольной установки объектов, при этом наибольшее количество – 527 – выявлено в Автозаводском районе. Также выявлено 1400 случаев самовольной расклейки объявлений, из которых 878 случаев приходится на Нижегородский район. Кроме того, выявлено 876 случаев нарушения правил содержания и эксплуатации инженерных сооружений, из которых 186 в Канавинском районе. Выявлено также 764 случая самовольного сброса мусора, из которых 202 в Канавинском районе.

Александр Диков сообщил, что объем рассмотрения протоколов в первом полугодии 2007 года увеличился на 35%. Особенно активно, по его словам, работала административная комиссия Канавинского района. Кроме того, чаще всего нарушения выявляются в деятельности домоуправляющих компаний Сормовского, Нижегородского и Ленинского районов, а также их подрядных организаций.
Теги:
Поделиться: