Последние новости рубрики Политика
Политика

Комитет по социальным вопросам ЗС НО отправил на доработку законопроект "Об ответственности родителей и иных законных представителей за воспитание детей"

18 июля 2007 18:30  [18629] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Комитет по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области отправил на доработку законопроект "Об ответственности родителей и иных законных представителей за воспитание детей". Такое решение было принято на заседании комитета 18 июля.

По словам членов комитета, инициатива депутатов Городской думы города Сарова заслуживает поощрения, так как направлена на решение одной из актуальных проблем современного общества, но из-за отрицательного заключения регионального правового управления (предмет правового регулирования и цели расходятся по существу) законопроект требует детальной юридической проработки. Юристами управления также было отмечено, что в существующей формулировке проект закона нарушает права граждан, гарантированные им Конституцией РФ.

Представители Городской думы города Сарова согласились с замечаниями членов комитета и выразили готовность доработать законопроект.
Поделиться: