Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Военная прокуратура Мулинского гарнизона возбудила уголовное дело в отношении двух военнослужащих по факту вымогательства у солдат срочной службы

31 июля 2007 16:40  [3112] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Военная прокуратура Мулинского гарнизона возбудила уголовное дело в отношении двух военнослужащих по факту вымогательства у солдат срочной службы. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил заместитель прокурора Мулинской военной прокуратуры Евгений Китаев.

Ранее к правозащитникам с жалобами на вымогательство сослуживцев обратились семь призывников. Молодые люди сообщили, что сослуживцы "поставили их на счетчик", таким образом, солдаты оказались должны от 2000 до 7000 рублей.

Военная прокуратура 25 июля провела проверку по заявлениям солдат и в тот же день возбудила уголовные дела в отношении рядового и сержанта. В отношении одного из подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 163 ч. 2 (вымогательство, совершенное с применением насилия) и ст. 335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. На второго военнослужащего заведено дело ст.163 УК РФ.

Потерпевшие в настоящее время прикомандированы к другой военной части. Подозреваемые находятся под наблюдением командования.
Теги:
Поделиться: