НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова
"Нижний Новгород – это огромный рынок труда специалистов в сфере информационных технологий", - заявил ректор ННГУ им. Лобачевского Роман Стронгин на пресс-конференции 2 августа.
Ректор ННГУ отметил, что в 2007 году значительно увеличилось количество поступающих на специальности, связанные с нанотехнологиями. "Думаю, что это связано с последним посланием Президента, который говорил о важности развития новых технологий в России. Проходной бал на эти специальности составляет 3,2 заявления на место", - сказал он.
Также Стронгин отметил, что в Нижнем Новгороде "огромное количество работодателей, готовых взять на работу IT-специалистов с высшим образованием". "Это такие компании, как "МЕРА", "Intel" и многие другие. Сотни выпускников нижегородских вузов работают там", - сказал он.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+