Последние новости рубрики Политика
Политика

"Молодая Гвардия" как молодежное крыло партии "Единая Россия" будет участвовать предвыборной агитации партии на выборах в Госдуму

14 августа 2007 12:46  [19014] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

"Молодая Гвардия" как молодежное крыло партии "Единая Россия" будет участвовать предвыборной агитации партии на выборах в Госдуму", - сообщил НИА "Нижний Новгород" председатель исполнительного комитета НРО "Единая Россия" Алексей Бобров.

По его словам, после указа Президента РФ 3-4 сентября официально стартуют предвыборные кампании по всей стране. "О том, что будут организованы молодежные избирательные штабы, и кто их возглавит, ничего сказать не могу, как и о том, сколько на них будет выделено средств. По закону максимальный размер предвыборного фонда у всех партий будет одинаковый", - сказал Алексей Бобров.

Напомним, что предварительный список кандидатов "Единой России" на выборах депутатов Государственной Думы от Нижегородской области – так называемый "список кандидатов в состав кадрового резерва НРО "Единой России" – содержит 22 фамилии. В том числе в список вошел главный специалист по работе с молодежью исполкома НРО "Единой России" (лидер НРО "Молодой гвардии Единой России") Сергей Бочаров.

Как сообщало ранее ИТАР-ТАСС, более 200 активистов молодежных движений и студенческих профсоюзов внесены в предварительный список кандидатов "Единой России" на выборах в Госдуму.

С середины июля единороссы проводят предварительное внутрипартийное голосование. На каждое место в будущем федеральном партийном списке претендуют примерно по 2 человека. На суд местных и региональных организаций вынесен список, содержащий 1246 имен, однако по итогам "праймериз" должно остаться лишь порядка 600 человек. Из них примерно 120 мест единороссы обещают отдать молодежи.

Среди потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы глава ЦИК назвал, в частности, представителей "Молодой гвардии", движения "Наши", а также победителей конкурса "Политзавод", специально проведенного единороссами с целью поиска молодых активистов, готовых стать политиками.
Теги:
Поделиться: