Последние новости рубрики Общество
Общество

Валерий Шанцев проводит выездное совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий Бутурлинского района Нижегородской области

21 августа 2007 10:16  [3795] Общество
Валерий Шанцев проводит выездное совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий Бутурлинского района Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Шанцев ознакомился с работой ООО "Бутурлинское хлебоприемное предприятие" и агрофирмой "Бутурлинская". В рамках поездки Шанцев посетил поля зерновых агрофирмы "Бутурлинская". В Бутурлинском районе полностью убраны зерновые и началась уборка рапса. Урожайность зерновых составила 22800тонн, что на 800 тонн больше запланированного. Убрано 115 тонн рапса.

В поле Валерий Шанцев сел за руль комбайна. Данная техника оснащена компьютером, и управлять ей практически не нужно, необходимо только следить за датчиком потери зерна и в зависимости от его показаний менять скорость.

Губернатор Нижегородской области сжал полосу зерна и после этого отметил, что на такой технике работать одно удовольствие. "Условия в кабине лучше, чем на улице. Учитывая, что средняя зарплата комбайнера в агрофирме "Бутурлинская" составляет 40 тыс. руб., а потери зерна минимизируются, такой техникой нужно оснащать все хозяйства области. Средства для этого понадобятся очень большие, но область будет искать возможности для решения этой проблемы", - отметил Шанцев.

В настоящий момент Шанцев проводит совещание в поле с руководителями сельхозпредприятий Бутурлинского района Нижегородской области. Речь идет о проблемах сельхозпроизводителей. По словам губернатора, все замечания, высказанные в ходе обсуждения, будут решаться в рабочем порядке правительством Нижегородской области.

Напомним, 21 августа Губернатор Нижегородской области посещает Бутурлинский, Большеболдинский, Богородский, Ковернинский и Шарангский районы Нижегородской области. Валерий Шанцев встретится с руководителями всех сельхозпредприятий пяти районов. Планируется обсудить вопросы миграции сельской молодежи и дополнительного финансирования программ развития села.
Поделиться: