Управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дзержинска совместно с представителями Роспотребнадзора провели повторный рейд в Дзержинске Нижегородской области по выявлению нарушений правил торговли бахчевыми культурами на территории города и рейд по вопросу организации торговли скоропортящимися товарами в павильонах. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе дзержинской администрации.
Повторная проверка показала, что, несмотря на предписания и штрафы, наложенные Роспотребнадзором, в двух торговых точках, реализующих бахчевые культуры, по-прежнему отсутствовала палатка, вывеска, товарно-транспортные накладные и удостоверение на качество товара. Кроме того, отмечено наличие товара с признаками гниения, дыни продаются с земли. Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы продукции для проведения физико-химического анализа.
В случае невыполнения новых предписаний все материалы по организации торговли в данных палатках будут переданы на рассмотрение в суд, а предприниматели привлечены в административной ответственности, отмечено в пресс-релизе.
Рейд по вопросу торговли скоропортящимися продуктами организован по жалобам жителей Дзержинска на нарушение температурного режима при перевозке, хранении и реализации скоропортящихся товаров в павильонах, и он подтвердил опасения горожан. В ходе рейда были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, в том числе отсутствие условий для фасовки продукции и для обработки инвентаря, несоответствие перечня разрешенных к реализации товаров реальному, нарушение правил торговли при оформлении ценников.
Результатом проверки стало составление актов на предпринимателя и предписаний на устранение нарушений.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+