Последние новости рубрики Общество
Общество

НРО КПРФ намерено подать в суд на администрацию Нижнего Новгорода и персонально на вице-мэра Татьяну Беспалову в связи с запретом на проведение митинга против "Торгау-2007"

14 сентября 2007 14:58  [2464] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

НРО КПРФ намерено подать в суд на администрацию Нижнего Новгорода и персонально на вице-мэра Татьяну Беспалову в связи с запретом на проведение митинга против совместных российско-американских учений "Торгау 2007" в Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" 14 сентября сообщил секретарь обкома КПРФ, председатель комитета по регламенту и депутатской этике ЗС НО Владислав Егоров.

По словам Егорова, НРО КПРФ намерено добиться отмены постановления администрации Нижнего Новгорода об установлении пяти площадок для проведения митингов. Как отметил Егоров, мэрия определила площадки, однако не прописала маршруты, по которым можно проследовать к этим площадкам. Егоров сообщил также, что заместитель мэра Татьяна Беспалова трижды отказала НРО КПРФ в проведении митинга и выразила, по мнению Егорова, полное нежелание идти на компромисс.

##321605##Напомним, коммунисты планировали устроить шествие по Большой покровской от к/т "Октябрь" до Нижегородского кремля и провести митинг на площади Народного Единства. Как вариант они были готовы отказаться от шествия и провести только митинг, однако мэрия не разрешила и этого.

По словам Владислава Егорова, "несправедливо, что активисты движения "Молодая гвардия Единой России" могут проводить публичные мероприятия в центре города, а коммунистов лишили этого конституционного права".

Необходимость опротестовать постановление мэрии Егоров объяснил также тем, что в 2007 году будет праздноваться 90-летие Октябрьской революции, и 7 ноября коммунисты намерены провести традиционное шествие по Большой Покровской до площади Минина и Пожарского, далее по Зеленскому съезду и организовать митинг на площади Ленина.
Теги:
Поделиться: